Home » Prodotti » Cavi » Cavi Assemblati » Cavi a Fibra Ottica » Cavo Patch in fibra ottica LC/LC Simplex

Cavo Patch in fibra ottica LC/LC Simplex

I cavi patch in fibra ottica da LC a LC sono studiati e prodotti per applicazioni indoor.. Cables are resistant to extreme bending. Zirconia ferules ensure low and constant losses. Available in Single Mode and Multi Mode configurations. Altre misure disponibili su richiesta.

Svuota
Add to Quote

Caratteristiche

Ulteriori informazioni

Download

Prodotti Collegati

Contatta un Esperto

  • Le ferule in zirconia assicurano perdite ridotte e costanti
  • Rivestimento in PVC (riser) flessibile e resistente all’abrasione, durevole per uso interno
  • Tollera raggi di curvatura estremi

Informazioni aggiuntive

Informazioni aggiuntive

Connector Type

Da LC a LC

Cable Jacket

PVC

Diametro Esterno del Cavo

2.0 mm

Channels

Simplex

Download

Link S.r.l. Via Bruno Pontecorvo, 10 – 00012, Guidonia, Roma, Italia
Telefono: +39 06 227251
E-mail info@linkitaly.com

Link USA, Inc. 8001 Terrace Avenue Ste. 203A – Middleton, WI 53562 USA
Telefono/Fax: +1 855-433-5465
E-mail sales@linkusa-inc.com

Image of Made in Italy logo

© Copyright 2021 – Link S.r.l. – P.IVA 01883121004 – Riservatezza dei DatiTermini & Condizioni

Subscribe to Link's mailing list

Iscriviti alla Mailing List di Link